Магнолия Jane (Джейн)
саженец магнолии
Горшок 1,5 л
Высота саженца 60-70 см
Магнолия гибридная Джейн
Возраст саженца магнолии 3 года
Магнолия гибрид «Jane» отличается двухцветными, прямостоячими, очень ароматными цветками чашеподобной формы. Цветет на концах прошлогодних побегов, очень обильно — даже в молодом возрасте. После отцветания магнолия Джейн остается привлекательной благодаря густой зеленой листве, которая в течение лета сохраняет свой насыщенный цвет.

- Высота взрослого куста — до 300 см, ширина — 1,5–2 м.
- Раскрытый цветок с 10 лепестками имеет около 10 см в диаметре.
- Форма куста округлая, тюльпаноподобная, с ветвями направленными вверх.
- Полностью морозостойкая — до −29 °C.
- Любит солнечные и легко-тенистые, безветренные места.
- Устойчива к болезням и вредителям.
Выращивание и уход магнолии Jane
Листопадные магнолии нуждаются во влажной, умеренно-кислой и кислой почве. Корни дерева мелкие, расположены в верхних шарах почвы, поэтому следует обратить внимание на подпитку корней качественным торфом, возможно с примесью растворимых удобрений длительного действия. Не высаживайте магнолию слишком глубоко, этим можно погубить растение.
Этот сорт магнолии не нуждается в обрезке, но если необходимо, то стоит делать ее весной, сразу после отцветания. Дерево плохо переносит пересадку с одного места в другое — адаптация на новом месте может длиться года два. Поэтому сразу выберите ему место для посадки «навсегда».
Высаживать ее нужно в месте, где в радиусе 2 м от куста не будете ничего копать — суланжа Пиктуре довольно эгоистична и не любит, когда беспокоят корни, которые она распускает широко вокруг себя. Большие листья и цветы требуют защищенного от ветра места высадки и мульчирования корней, чтобы избежать потери влаги в любое время года.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Вид кроны | Раскидистая |
| Высота растений | Низкорослые |
| Высота саженца | 70 см |
| Жизненная форма | Декоративное дерево |
| Листва зимой | Листопадные |
| Род растения | Магнолия |
| Способ упаковки | Закрытая корневая система |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Тип посадочного материала | Саженец |
| Цвет | Розовый |
| Ботанические характеристики | |
| Высота взрослого растения | 3 м |
| Укрытие на зиму | Не требует укрытия |
| Холодостойкость | Да |
| Скорость роста | Средняя скорость |
| Зона морозостойкости | 5 |
| Отношению к свету | Светолюбивые |
| Период цветения | V-VI |
| Дополнительные характеристики | |
| Возраст саженца | 3 года |
| Глубина посадки | 15 см |
| Расстояние между растениями | 100 см |
| Пользовательские характеристики | |
| Местоположение | Солнце, полутень |
| Тип упаковки | Горшок 1 л |
- Цена: 250 ₴










