Магнолия суланжа Picture (Пиктуре)
саженец магнолии
Горшок 1,5 л
Высота саженца 40-50 см
Magnolia X soulangeana Picture
Возраст саженца магнолии 3 года
Магнолия Суланжа «Picture» — декоративный куст/дерево с широкой округлой кроной. Листья темно-зеленые, яйцеподобные, более светлые на обратной стороне, опадают на зиму. В июле-августе возможно повторное цветение. Дерево безупречное в виде солитера, особенно посреди газона.

- Высота и диаметр взрослого куста — 2-3 м.
- Полностью морозостойкая — до −29 °C.
- Аромат ощутимый, приятный.
- Период цветения — май/июнь.
Выращивание и уход магнолии суланжа Picture
Листопадные магнолии нуждаются во влажной, умеренно-кислой и кислой почве. Корни дерева мелкие, расположены в верхних шарах почвы, поэтому следует обратить внимание на подпитку корней качественным торфом, возможно с примесью растворимых удобрений длительного действия. Не высаживайте магнолию слишком глубоко, этим можно погубить растение.
Высаживать ее нужно в месте, где в радиусе 2 м от куста не будете ничего копать — суланжа Пиктуре довольно эгоистична и не любит, когда беспокоят корни, которые она распускает широко вокруг себя. Большие листья и цветы требуют защищенного от ветра места высадки и мульчирования корней, чтобы избежать потери влаги в любое время года.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Вид кроны | Раскидистая |
| Высота растений | Низкорослые |
| Высота саженца | 50 см |
| Жизненная форма | Декоративное дерево |
| Листва зимой | Листопадные |
| Род растения | Магнолия |
| Способ упаковки | Закрытая корневая система |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Тип посадочного материала | Саженец |
| Цвет | Розовый |
| Ботанические характеристики | |
| Высота взрослого растения | 3 м |
| Местоположение | Солнце |
| Укрытие на зиму | Не требует укрытия |
| Холодостойкость | Да |
| Скорость роста | Средняя скорость |
| Зона морозостойкости | 5 |
| Отношению к свету | Светолюбивые |
| Период цветения | V-VI |
| Дополнительные характеристики | |
| Возраст саженца | 3 года |
| Глубина посадки | 15 см |
| Расстояние между растениями | 100 см |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип упаковки | Горшок 1 л |
- Цена: 250 ₴







