Роза Hot Bubbles (Хот Баблз), саженцы
Корень ОКС
Роза-спрей.
Кустовая роза. Повторноцветущая.
«Hot Bubbles» — кустовая роза-спрей, прекрасная своим универсальным, ярко-красным цветом. Маленькие, аккуратные цветочки придают ей изящество и хрупкость. Как самостоятельно, так и в композиции с другими цветами роза «Хот Баблс» выглядит идеально. Этот сорт роз — лучший выбор для свадебных букетов.
Особенности розы Hot Bubbles

- Диаметр цветка — всего 2-4 см, а его высота — 3 см.
- Цветок состоит из 30-35 лепестков.
- Высота куста/стебля — 50-70 см, ширина 30-50 см.
- Цветение обильное и длительное, повторное.
- Аромат розы лёгкий, слабый.
- Стоит в вазе после срезки — до 2 недель.
- Устойчивость к морозам и болезням высокая.
Выращивание спрей-розы Hot Bubbles
Саженцы розы-спрей рекомендуется перед посадкой подержать в воде до 6 ч, особенно при открытой корневой системе, которая может слегка подсохнуть. Высаживать желательно на солнце — не в тени.
Роза замечательно черенкуется, растет на собственных корнях. Для черенкования берут самые нижние отростки с тремя или четырьмя листиками. Срезать черенок необходимо наискось, оставив внизу две почки, а сверху один листочек.
Высаживать черенок надо в смесь песка с торфом – на 3 части торфа приходится 1 часть песка. Можно купить специальный грунт для выращивания роз. Сверху черенок укрыть прозрачным пакетом или прозрачной, стеклянной колбой. Через два месяца получится молодой кустик.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Вид цветка | Роза |
| Высота растений | Низкорослые (Бордюрные) |
| Высота саженца/рассады | 30 см |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Цвет | Красный |
| Конец цветения | Сентябрь |
| Начало цветения | Июнь |
| Способ упаковки | Открытая корневая система |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Дополнительные характеристики | |
| Высота взрослого растения | 70 см |
| Засухоустойчивость | Нет |
| Укрытие на зиму | Требует укрытия |
| Холодостойкость | Да |
| Диаметр цветка | 4 см |
| Зона морозостойкости | 6 |
| Тип растения | Цветы |
- Цена: 55 ₴



