Роза Flash Night (Флэш Найт), саженцы
Корень ОКС
Роза-спрей
Оригинатор: Interplant (Нидерланды, 2007 г.)
Спрей-роза «Flash Night» — отличается мелкими, правильной формы цветками, которые собраны в крупные соцветия. Одна её ветка представляет собой очаровательный небольшой букетик. «Флэш Найт» — пёстрая, двухцветная роза, у которой на тёмно-красных лепестках большими мазками располагаются бело-розовые полосы. Данный сорт роз широко применяется в саду, клумбах, бордерах, вазонах. Идеальны для срезки.
Особенности розы Flash Night
- Цветки бокаловидные, диаметром 3-4 см.
- Цветки яркие, нарядные, махровые (до 25 лепестков), цветут очень обильно весь сезон.
- Кустики невысокие — 50-70 см высотой, до 60 см шириной.
- Розы собраны в соцветия по 5-11 шт. на ветке.
- Листья небольшие, насыщенного зелёного цвета, глянцевые.
- Устойчивость к заболеваниям и дождю очень высокая.
- Морозостойкость средняя — зона 6 (до −23 °C).
- Аромат лёгкий.

Выращивание спрей-розы Flash Night
Саженцы розы-спрей рекомендуется перед посадкой подержать в воде до 6 ч, особенно при открытой корневой системе, которая может слегка подсохнуть. Высаживать желательно на солнце — не в тени.
Роза замечательно черенкуется, растет на собственных корнях. Для черенкования берут самые нижние отростки с тремя или четырьмя листиками. Срезать черенок необходимо наискось, оставив внизу две почки, а сверху один листочек.
Высаживать черенок надо в смесь песка с торфом – на 3 части торфа приходится 1 часть песка. Можно купить специальный грунт для выращивания роз. Сверху черенок укрыть прозрачным пакетом или прозрачной, стеклянной колбой. Через два месяца получится молодой кустик.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Вид цветка | Роза |
| Высота растений | Низкорослые (Бордюрные) |
| Высота саженца/рассады | 30 см |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Конец цветения | Сентябрь |
| Начало цветения | Июнь |
| Способ упаковки | Открытая корневая система |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Дополнительные характеристики | |
| Высота взрослого растения | 70 см |
| Засухоустойчивость | Нет |
| Укрытие на зиму | Требует укрытия |
| Холодостойкость | Да |
| Диаметр цветка | 4 см |
| Зона морозостойкости | 6 |
| Тип растения | Цветы |
| Пользовательские характеристики | |
| Цвет | Темно-красный, со светлыми полосками |
| Энергия роста | среднерослые |
- Цена: 125 ₴



