Роза Abraham Darby (Абрахам Дерби), саженец
Роза Дэвида Остина.
Английская роза. Корень ОКС.
Оригинатор: Austin (Великобритания, 1985 г.)
Роза Abraham Darby — лучшая из абрикосовых роз Д. Остина, идеальный сорт для оформления центра клумбы. Хорошо выглядит в группах на заднем плане миксбордера. Может выращиваться как шраб или небольшая плетистая роза. Цветки розы «Абрахам Дерби» самые крупные среди английских роз — до 15 см в диаметре, густомахровые, могут поникать под собственным весом.
Особенности розы Abraham Darby
- Цветки классической старинной розы, чашевидной формы.
- Крупные желтые бутоны раскрываются в чашевидные персиковые цветки с розовыми, золотистыми и медными тонами лепестков.
- Цветы медно-абрикосового цвета в центре, к краю цветка лепестки становятся более розовыми к концу цветения могут выгорать до нежно-розовых. В жаркую погоду ярче абрикосовый тон, в прохладную — розовый.
- Цветки появляются по одному на концах длинных побегов, или чаще в небольших кистях до 3 шт.
- Сорт зацветает одним из первых и цветет практически непрерывно.
- Аромат очень сильный, фруктовый, с ноткой клубники, с примесью аромата розового масла.
- Куст высокий — 120-170 см, густой, округлой формы.
- Листва обильная, блестящая.
- Цветки, форма куста и листва очень пропорциональны.
- Устойчивость к заболеваниям хорошая.
- Сорт легок в выращивании, вынослив к условиям произрастания.
- Устойчивость к дождю хорошая.

Заказать и купить саженцы английской розы Abraham Darby можно на нашем сайте «Цветущий сад». Чтобы ознакомиться с полным ассортиментом саженцев роз, нажмите кнопку «Перейти в каталог».
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Вид цветка | Роза |
| Высота саженца/рассады | 30 см |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Конец цветения | Сентябрь |
| Начало цветения | Июнь |
| Способ упаковки | Открытая корневая система |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Дополнительные характеристики | |
| Высота взрослого растения | 170 см |
| Засухоустойчивость | Нет |
| Укрытие на зиму | Требует укрытия |
| Холодостойкость | Да |
| Диаметр цветка | 15 см |
| Зона морозостойкости | 5 |
| Тип растения | Цветы |
| Пользовательские характеристики | |
| Цвет | Розовый, с абрикосовым оттенком |
Информация для заказа
- Цена: 140 ₴







