Роза Fortuna (Фортуна), саженцы
Флорибунда
Корень ОКС
Оригинатор: Kordes (Германия, 2002 г.)
Флорибунда «Fortuna» привлекает внимание обильностью цветения и выносливостью. Простые лососево-розовые цветки с белой серединкой и золотистыми тычинками цветут в крупных кистях практически непрерывно, создавая чудесный цветовой эффект в саду. Сорт особенно декоративно смотрится при посадке группами.
Особенности розы Fortuna
- Диаметр цветка — 4-5 см. Форма цветка плоская.
- Аромат легкий, цветки устойчивы к дождю.
- Куст высотой 80-90 см, шириной до 45 см, компактный, хорошо разветвленный.
- Листва мелкая, темно-зеленая, глянцевая.
- Высокая устойчивость к болезням.
- Отлично зимует — зона 5.
Роза Фортуна отмечена сертификатом качества ADR.
Заказать и купить саженцы розы «Fortuna» можно на нашем сайте «Цветущий сад». Чтобы ознакомиться с полным ассортиментом саженцев роз, нажмите кнопку «Перейти в каталог».
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Вид цветка | Роза |
| Высота растений | Среднерослые |
| Высота саженца/рассады | 30 см |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Конец цветения | Сентябрь |
| Начало цветения | Июнь |
| Способ упаковки | Открытая корневая система |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Дополнительные характеристики | |
| Высота взрослого растения | 90 см |
| Засухоустойчивость | Нет |
| Укрытие на зиму | Требует укрытия |
| Холодостойкость | Да |
| Диаметр цветка | 5 см |
| Зона морозостойкости | 5 |
| Тип растения | Цветы |
| Пользовательские характеристики | |
| Цвет | Лососево-розовый |
Информация для заказа
- Цена: 85 ₴



