Роза Glamis Castle (Гламис Кастл), саженцы
Повторноцветущая.
Английская роза.
Оригинатор: Austin (Великобритания, 1992 г.)
Glamis Castle (Гламис Кастл) — идеальная роза для небольших садов, переднего плана бордера, а также для клумб. Цветки чисто-белые, с сливочным оттенком в центре, широко чашевидные, с массой мелких лепестков, очень красивые. Появляются в небольших кистях. Цветет очень обильно, при этом сохраняя весь шарм старинных роз. Во время цветения куст производит чудесное впечатление цветущего облака.
Особенности розы Glamis Castle
- Цветки 10-12 см в диаметре, глубоко чашевидные.
- Высота куста 80-90 см, шириной 80 см.
- Куст невысокий, ветвистый, с массой мелких веточек, очень колючий.
- Аромат сильный.
- Устойчивость к болезням высокая.
- Цветы очень устойчивы к дождю.
- Роза очень отзывчива на хороший уход и полив.
- Морозостойкость средняя — зона 6 (до −23 °C).

Заказать и купить саженцы розы «Гламис Кастл» можно на нашем сайте «Цветущий сад». Чтобы ознакомиться с полным ассортиментом саженцев роз, нажмите кнопку «Перейти в каталог».
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Вид цветка | Роза |
| Высота растений | Среднерослые |
| Высота саженца/рассады | 30 см |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Цвет | Белый |
| Конец цветения | Сентябрь |
| Начало цветения | Июнь |
| Способ упаковки | Открытая корневая система |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Дополнительные характеристики | |
| Высота взрослого растения | 90 см |
| Засухоустойчивость | Нет |
| Укрытие на зиму | Требует укрытия |
| Холодостойкость | Да |
| Диаметр цветка | 12 см |
| Зона морозостойкости | 6 |
| Тип растения | Цветы |
Информация для заказа
- Цена: 55 ₴



