Роза Julia Child (Джулия Чайлд), саженецы
Флорибунда повторноцветущая.
Корень ОКС
Оригинатор: Carruth (США, 2004 г.)
Флорибунда Julia Child — прекрасная и неприхотливая роза современной селекции, заслуживает внимания садоводов. Цветки по краям нежно-желтые с янтарной серединкой, старинной формы, чашевидные. «Джулия Чайлд» — прекрасная роза для клумб, хорошо смотрится при посадке небольшими группами.
Особенности розы Julia Child
- Диаметр цветка — 9-10 см.
- Цветет в кистях по 3-5 шт.
- Аромат легкий, приятный.
- Цветение длительное и обильное, повторное.
- Любит солнце.
- Кустики аккуратные, высотой 80-90 см, шириной до 50 см, листва светло-зеленая.
- Устойчивость к болезням высокая.
- Зимостойкость средняя — зона 6.

Роза Джулия Чайлд — заслуженные награды
All-America Rose Selection, США (2006);
Роза года 2010 — Royal Natinal Rose Sosiety (RNRS), Великобритания (2010).
Выращивание и уход
Посадку роз осуществляют весной и осенью. Растение любит открытые солнечные места, плодородную, хорошо удобренную почву. Не переносит избыточной влажности и мест с высоким залеганием грунтовых вод. Место, где будут расти розы, нужно подготовит заранее, если розы будете сажать весной – посадочные ямки подготовьте с осени, если осенью – весной. Ямки выкапывают размером 40 х 40 х 40 см.
Поливают, после того как вода войдет в землю, в ямку насыпают смесь из перегноя и земли. Саженец размешают так, чтобы место прививки было на уровне или немного выше почвы (на 1-2 см). Корни присыпают грунтом, поливают, а лунки мульчируют перегноем или торфом. Расстояние между розами должно быть не менее 30 см, а между рядами – не менее 90 см.
Внесение удобрений и подкормка обязательны. Нуждается в прищипке, приемах по формированию куста, удаление слабых побегов и дикой поросли подвоев. На зиму нуждается в укрытие, перед которым с куста удаляют все цветки, листья и невызревшие верхушки побегов, а куст окучивают землей и прикрывают сверху листьями, еловыми ветками или мульчей.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Вид цветка | Роза |
| Высота растений | Среднерослые |
| Высота саженца/рассады | 30 см |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Цвет | Желтый |
| Конец цветения | Сентябрь |
| Начало цветения | Июнь |
| Способ упаковки | Открытая корневая система |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Дополнительные характеристики | |
| Высота взрослого растения | 90 см |
| Засухоустойчивость | Нет |
| Укрытие на зиму | Требует укрытия |
| Холодостойкость | Да |
| Диаметр цветка | 10 см |
| Зона морозостойкости | 6 |
| Тип растения | Цветы |
| Пользовательские характеристики | |
| Энергия роста | среднерослые |
- Цена: 55 ₴



