Роза Lampion (Лампион), саженцы
Флорибунда.
Корень ОКС
Оригинатор: Christian Evers, 2006 г.
Lampion — роза флорибунда с интригующим цветом и красивым названием. Представлена публике фирмой Rosen-Tantau (Германия) в 2012 г. Роза «Лампион» пригодна для групповых посадок, декорирования клумб, рабаток, создания бордюров. Прекрасно смотрится в штамбе. Подходит для посадки в контейнеры для декорирования патио и балконов. Хорошо сочетается со всеми цветами на клумбе.
Флорибунда Lampion — особенности
- Цветки жёлто-красного оттенка, диаметром 6-8 см (17-25 лепестков), со слабым ароматом.
- Цветки густомахровые, шаровидные. Центры квадрированные.
- Цветок имеет выдающийся объем и тяжело раскачивается на ветру.
- Бутоны почти полностью красные, хорошо контрастируют с желтыми цветами.
- Ощутить тонкий аромат цветка можно лишь с близкого расстояния.
- Листва растения сияет сильным темно-зеленым цветом, что повышает привлекательное общее впечатление.
- Это розовое растение имеет кустистую привычку и, благодаря многочисленным боковым побегам, хорошо разветвлено.
- Высота растения — 80-90 см. Ширина около 35-40 см.
- Восприимчивость к болезням слабая: сорт устойчив к черной пятнистости и мучнистой росе.
- Цветы хорошо переносят жару, не пострадают от маленького ливня.
- Морозостойкость средняя: выдерживает понижение температуры до −23.3 °C.
- Количество растений на один квадратный метр составляет 4-5 шт.
- Местоположение — полное солнце или полутень.
- Долго стоят в срезке.

Цветение розы Lampion очень долговечно — она сохраняет свою форму относительно долго и не завянет так быстро. Цветет пышно и обильно, повторными волнами на протяжении всего сезона. Первая волна цветения очень обильная. А между отдельными фазами цветения есть только небольшие перерывы. Для достижения наилучших результатов своевременно удаляйте отцветшие цветки в летнее время и умеренно обрезайте кусты весной.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Вид цветка | Роза |
| Высота растений | Среднерослые |
| Высота саженца/рассады | 30 см |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Конец цветения | Сентябрь |
| Начало цветения | Июнь |
| Способ упаковки | Открытая корневая система |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Дополнительные характеристики | |
| Высота взрослого растения | 90 см |
| Засухоустойчивость | Нет |
| Укрытие на зиму | Требует укрытия |
| Холодостойкость | Да |
| Глубина посадки | 10 см |
| Диаметр цветка | 8 см |
| Зона морозостойкости | 3-4 |
| Тип растения | Цветы |
| Пользовательские характеристики | |
| Цвет | Желто-красный |
- Цена: 125 ₴



