Саженцы розы Shakira (Шакира)
Чайно-гибридная роза. Повторноцветущая.
Корень ОКС
Оригинатор: Meilland (Франция)
Роза Shakira — красивая чайно-гибридная роза с цветками нежно розового цвета с сиреневой окантовкой. Цветки густо-махровые, с приятным тонким ароматом. Данный сорт идеален для срезки, стоит в вазе более 2-х недель, очень красиво выглядт в букете. Однако роза Шакира не менее эффектна и на кусте.
Особенности розы Shakira
- Диаметр цветка — 8-10 см. В каждом цветке 55-60 лепестков.
- Высота куста — 100-120 см, ширина — до 60 см.
- Куст рослый, прямой.
- Листья зеленые, крупные, блестящие.
- Стебель практически без шипов, весьма устойчив к болезням.
- Аромат тонкий, приятный.
- Холодоустойчивость средняя.

Чайно-гибридная роза Шакира любит солнце и требовательна к почве: хорошо растет на богатой гумусом суглинистой, воздухопроницаемой, влагоемкой, слабокислой почве.
Заказать и купить саженцы розы Shakira можно на нашем сайте «Цветущий сад». Чтобы ознакомиться с полным ассортиментом саженцев роз, нажмите кнопку «Перейти в каталог».
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Вид цветка | Роза |
| Высота растений | Среднерослые |
| Высота саженца/рассады | 30 см |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Цвет | Розовый |
| Конец цветения | Сентябрь |
| Начало цветения | Июнь |
| Способ упаковки | Открытая корневая система |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Дополнительные характеристики | |
| Высота взрослого растения | 120 см |
| Засухоустойчивость | Нет |
| Укрытие на зиму | Требует укрытия |
| Холодостойкость | Да |
| Диаметр цветка | 10 см |
| Зона морозостойкости | 5-6 |
| Тип растения | Цветы |
| Пользовательские характеристики | |
| Энергия роста | среднерослые |
Информация для заказа
- Цена: 65 ₴



