Роза Tucan (Тукан), саженцы
Чайно-гибридная роза. Повторноцветущая.
Корень ОКС
Гибридизатор: Tantau, 2003 г.
Роза Tucan — очаровательная двухцветная чайно-гибридная роза: желтый цвет у основания цветка контрастно переходит к красному краю лепестка. Сорт розы Тукан отличается быстротой роста, обильным и почти непрерывным цветением, зимостойкостью и устойчивостью к заболеваниям, крупностью и махровостью, формой цветков с богатой гаммой окрасок. Срезанные цветки имеют очень хорошую продолжительность жизни в вазе.
Особенности розы Tucan
- Диаметр цветка — 5-12 см (средняя около 9 см).
- Высота куста — 100-120 см, ширина до 60 см.
- Бутон вытянутый, густо махровый (45 лепестков).
- Цветы собраны в соцветиях по 3-25 шт.
- Цветение с июня и до заморозков, аромат легкий.
- Куст низкорослый, крепкий.
- Аромат лёгкий.

Роза Tucan идеально подходит для выгонки, срезки, озеленения. Прекрасным фоном для яркого цветения является крупная, зеленая, глянцевая листва. Помимо этого приятно, что побеги покрыты малым количеством шипов.
Заказать и купить саженцы розы Тукан можно на нашем сайте «Цветущий сад». Чтобы ознакомиться с полным ассортиментом саженцев роз, нажмите кнопку «Перейти в каталог».
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Вид цветка | Роза |
| Высота растений | Среднерослые |
| Высота саженца/рассады | 30 см |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Энергия роста | Сильнорослые |
| Конец цветения | Сентябрь |
| Начало цветения | Июнь |
| Способ упаковки | Открытая корневая система |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Дополнительные характеристики | |
| Высота взрослого растения | 120 см |
| Засухоустойчивость | Нет |
| Укрытие на зиму | Требует укрытия |
| Холодостойкость | Да |
| Диаметр цветка | 9 см |
| Зона морозостойкости | 5-6 |
| Тип растения | Цветы |
| Пользовательские характеристики | |
| Цвет | Желто-красный |
Информация для заказа
- Цена: 49 ₴



