Роза Bolchoi Teater (Большой театр), саженцы
Чайно-гибридная роза
Корень ОКС
Оригинатор: Meilland (Франция, 1996 г.)
Роза Bolchoi Teater — великолепная современная роза, посвящённая Большому театру. Цветки появляются по одному на сильных, длинных стеблях и почти не отличаются по размеру. Данный сорт розы может выращиваться как ландшафтная роза, или для срезки. Цветение происходит почти непрерывно, начиная с июня, а цветы привлекает внимание на всех стадиях своего распускания. Аромат цветков очень сильный и приятный.
Особенности розы Большой театр
Bolchoi Teater — роза, которая меняет цвет по мере распускания. Так, верхняя сторона лепестков при распускании золотисто-желтая с красивой красной окантовкой, а наружная сторона лепестков золотисто-желтая. По мере цветения они становятся волнистыми и их верхняя сторона окрашивается в темно-красные тона, а нижние становятся розовыми.
- Цветок большой, чашевидный — 12-14 см в диаметре, махровый около 45 лепестков.
- Бутон, бокаловидный, желто-красный.
- Куст высотой 100-120 см, и шириной 80 см.
- Листва зеленая, полуматовая.
- Устойчивость к заболеваниям высокая
- Сорт достаточно морозостойкий — зона 6.

Заслуженные награды розы Большой театр
За прекрасные показатели в росте, красоте цветка и запахе сорт удостоен следующих Мировых наград:
- золотая медаль конкурса роз Рим (Италия), 1996
- золотая медаль конкурса роз Рельк (Бельгия), 1996
- награда за аромат Австралийского национального конкурса роз, 1998.
Заказать и купить саженцы розы Bolchoi Teater можно на нашем сайте «Цветущий сад». Чтобы ознакомиться с полным ассортиментом саженцев роз, нажмите кнопку «Перейти в каталог».
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Вид цветка | Роза |
| Высота растений | Среднерослые |
| Высота саженца/рассады | 30 см |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Конец цветения | Сентябрь |
| Начало цветения | Июнь |
| Способ упаковки | Открытая корневая система |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Дополнительные характеристики | |
| Высота взрослого растения | 120 см |
| Засухоустойчивость | Нет |
| Укрытие на зиму | Требует укрытия |
| Холодостойкость | Да |
| Диаметр цветка | 14 см |
| Зона морозостойкости | 6 |
| Тип растения | Цветы |
| Пользовательские характеристики | |
| Цвет | Многоцветный |
| Энергия роста | среднерослые |
- Цена: 105 ₴



