Роза Dames de chenonceau (Дамы Шенонсо), саженцы
Чайно-гибридная роза.
Корень ОКС.
Оригинатор: Delbard (Франция, 2002 г.)
Dames de chenonceau — изысканная роза, которая названа в честь прекрасного замка Шенонсо, расположенного в долине Луары и являющегося памятником архитектуры эпохи Возрождения. Цветки розовые с оранжевыми и абрикосовыми переливами, махровые — появляются по одному на стебле. Дамс де Шенонсо — прекрасная чайно-гибридная роза для оформления клумб и срезки.
Особенности розы Dames de chenonceau
- Диаметр цветков — 7-8 см.
- Форма цветка — ажурно-ностальгическая.
- Цветение длительное и обильное.
- Аромат интенсивный, сложный с тонами фруктов и кожи.
- Куст гармоничный, высотой 100-120 см, шириной 60 см.
- Листва темно-зеленая, блестящая.
- Устойчивость к болезням хорошая.
- Стойкость к морозу — зона 6.
Заказать и купить саженцы розы Dames de chenonceau можно на нашем сайте «Цветущий сад». Чтобы ознакомиться с полным ассортиментом саженцев роз, нажмите кнопку «Перейти в каталог».
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Вид цветка | Роза |
| Высота растений | Среднерослые |
| Высота саженца/рассады | 30 см |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Цвет | Розовый |
| Конец цветения | Сентябрь |
| Начало цветения | Июнь |
| Способ упаковки | Открытая корневая система |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Дополнительные характеристики | |
| Высота взрослого растения | 120 см |
| Засухоустойчивость | Нет |
| Укрытие на зиму | Требует укрытия |
| Холодостойкость | Да |
| Диаметр цветка | 8 см |
| Зона морозостойкости | 6 |
| Тип растения | Цветы |
| Пользовательские характеристики | |
| Энергия роста | среднерослые |
Информация для заказа
- Цена: 73 ₴



