Роза «Скарлет Мерседес» (Scarlet Mercedes), саженец
Флорибунда. Миниатюрная.
Оригинатор: Kordes (Германия, 1974 г.)
«Scarlet Mercedes» — миниатюрная роза с эффектным красным тоном. Цветы махровые (около 38 лепестков), не выгорающие, с приятным слабым ароматом, чаще одиночные и в соцветиях до 7 шт.
Особенности розы «Скарлет Мерседес»
- Цветки крупные 8-9 см в диаметре, классической формы, с высоким центром.
- Бутоны заострённые, высотой до 4,5 см.
- Цветение обильное, начинается с конца июня по сентябрь включительно.
- Куст прямой, компактный и прочный, высотой 50-60 см.
- Листья темно-зеленые, глянцевые, кожистые, средней величины.
- Устойчивость к болезням хорошая. Слабо поражается мучнистой росой.
- Требует хорошего укрытия на зиму. В открытом грунте подмерзает.
- Продуктивность высокая — до 210 шт./м².
- Длительность жизни среза в вазе — до 2 недель.

Роза «Scarlet Mercedes» — старый, перспективный выгоночный сорт,
отлично подходит для оформления клумб и газонов, великолепен для срезки.
Заказать и купить саженцы розы Скарлет Мерседес можно на нашем сайте «Цветущий сад». Чтобы ознакомиться с полным ассортиментом саженцев роз, нажмите кнопку «Перейти в каталог».
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Вид цветка | Роза |
| Высота растений | Среднерослые |
| Высота саженца/рассады | 30 см |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Конец цветения | Сентябрь |
| Начало цветения | Июнь |
| Способ упаковки | Открытая корневая система |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Дополнительные характеристики | |
| Высота взрослого растения | 60 см |
| Засухоустойчивость | Нет |
| Укрытие на зиму | Требует укрытия |
| Холодостойкость | Нет |
| Диаметр цветка | 9 см |
| Зона морозостойкости | 6 |
| Тип растения | Цветы |
| Пользовательские характеристики | |
| Цвет | Ярко-красный |
Информация для заказа
- Цена: 250 ₴




