Роза «Yann Arthus-Bertrand Meilland» (Ян Артюс-Бертран)
Шраб. Роза «Звезда Востока».
Корень ОКС
Оригинатор: Meilland (Франция, 2007 г.)
Шраб «Yann Arthus-Bertrand» — Звезда Востока, роза с крупными цветками простой формы, с количесвом лепестков 5-8 шт. Цветы лососево-розовые с желтым центром, при этом окраска цветков варьируется, благодаря чему куст усыпан звездами всех оттенков — это смесь малинового, густо-лилового с оранжево-красным и золотистым. Куст очень легко и быстро разрастается, производит большую массу красивых листьев и цветков.
Особенности розы Ян Артюс-Бертран
- Диаметр цветков — 5-6 см. Появляются на кусте в больших кистях и почти полностью покрывают куст в пик цветения.
- Цветок держится на кусте около 5 дней, но все время открываются новые цветы, создавая феерическое цветение.
- Соцветия огромные — до 10 цветков на стебле.
- Аромат розы легкий, приятный.
- Куст мощный, высотой 100-120 и шириной до 1 м.
- Листва темно-зеленая, глянцевая.
- Сорт устойчив к болезням, хорошо переносит дождь
- Зимует великолепно — зона 5.
- Одна из лучших садовых роз.
- Возраст саженцы двухлетний.
Заказать и купить саженцы розы Yann Arthus-Bertrand можно на нашем сайте «Цветущий сад». Чтобы ознакомиться с полным ассортиментом саженцев роз, нажмите кнопку «Перейти в каталог».
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Вид цветка | Роза |
| Высота растений | Среднерослые |
| Высота саженца/рассады | 30 см |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Конец цветения | Сентябрь |
| Начало цветения | Июнь |
| Способ упаковки | Открытая корневая система |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Дополнительные характеристики | |
| Высота взрослого растения | 120 см |
| Засухоустойчивость | Нет |
| Укрытие на зиму | Требует укрытия |
| Холодостойкость | Да |
| Диаметр цветка | 6 см |
| Зона морозостойкости | 5 |
| Тип растения | Цветы |
| Пользовательские характеристики | |
| Цвет | Лососевый |
Информация для заказа
- Цена: 70 ₴



