Роза Кардинал Ришелье (Cardinal De Richelieu), саженец
Шраб. Французская роза. Подтип — Gallica Roses.
Корень ОКС
Оригинатор: Parmentier (Бельгия).
Роза французская «Cardinal De Richelieu» — один из самых темных, очаровательных и надежных сортов с безграничной массой достоинств. Отличительные черты этой розы: красивая форма цветков, необычный окрас и легкий приятный аромат. Эту розу можно выращивать на клумбе, в живой изгороди, в контейнере.
Особенности розы Cardinal De Richelieu
- Цветки с бархатистыми лиловыми или фиолетовыми лепестками, собранные в соцветия-кисти.
- Цвет раскрываются с лилово-розовых бутонов, становясь лиловые, и, наконец, со временем они приобретают глубокий насыщенный фиолетовый окрас.
- Серединка белого цвета.
- Цветки довольно малы — до 6 см в диаметре, развиваясь, сгибают свои лепестки назад, формируя шар.
- Цветки густомахровые, состоят из лепестков от 40 шт. и более.
- Листья темно-зеленого окраса, в обильном количестве.
- Побеги прочные, почти лишенные шипов.
- Цветет однократно. Период цветения: середина лета.
- Высота растения – 100-120 см, а ширина — 120 см.
- Достаточно морозостойкая — до −31.7 °C.

Выращивание и уход
Саженцы розы Кардинал Ришелье любят солнечные места или полутень. Почва должна быть богата гумусом, а если почвы бедные — щедро удобрите перепревшим компостом, до высадки роз. Перед посадкой замочите розу на 12-20 часов в воде. Засыпьте корни землей. Глубину посадки определите по зоне прививки. В процессе роста, роза требует обрезку, прореживание и щедрое кормление и полив в жаркую погоду.
Заказать и купить розу Кардинал Ришелье (саженцы) можно на нашем сайте «Цветущий сад». Чтобы ознакомиться с полным ассортиментом саженцев роз, нажмите кнопку «Перейти в каталог».
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Вид цветка | Роза |
| Высота растений | Среднерослые |
| Высота саженца/рассады | 30 см |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Цвет | Фиолетовый |
| Конец цветения | Сентябрь |
| Начало цветения | Июнь |
| Способ упаковки | Открытая корневая система |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Дополнительные характеристики | |
| Высота взрослого растения | 120 см |
| Засухоустойчивость | Нет |
| Укрытие на зиму | Требует укрытия |
| Холодостойкость | Да |
| Диаметр цветка | 6 см |
| Зона морозостойкости | 5 |
| Тип растения | Цветы |
Информация для заказа
- Цена: 75 ₴



