Роза Therese Bugnet (Тереза Багнет), саженец
Роза Канадская Парковая
Корень ОКС
Оригинатор: Bugnet, 1950 г. (Гибрид Rugosa)
«Therese Bugnet» — парковая канадская роза, которую часто называют Тереза, заслуживает особого внимания. Сорт выведен для выращивания в суровых условиях Канады и отличается прекрасной зимостойкостью. Кроме того, красивый крупный куст украшают ярко-розовые очень ароматные цветки. Еще одно достоинство сорта – его неприхотливость и устойчивость к болезням и вредителям. Прекрасная ландшафтная роза, хорошо смотрится на заднем плане цветника.
Особенности розы Тереза Багнет
- Цветки крупные (блюдцевидные), махровые, ароматные, ярко-малиновые, выгорают до розовых.
- Куст сильнорослый, с длинными побегами, почти без шипов, высотой 150-200 см и шириной до 1 м.
- Диаметр цветка — 7-8 см.
- Аромат сильный.
- Период цветения — роза непрерывно-цветущая: с июня до поздней осени.
- Предпочитает хорошо освещённые участки, но переносит и полутень.
- Зимостойкость высокая — до −35 °C.
- Возраст саженца — двухлетний.

Цветки парковой розы Therese Bugnet имеют имеют 30-36 лепестков, в полном роспуске демонстрируют желтые тычинки, слегка растрепанные. Цветение длительное и обильное. Отдельно взятый цветок держится не долго, но благодаря большому числу ежедневно раскрывающихся бутонов, куст всегда выглядит цветущим.
Заказать и купить саженцы парковой розы Therese Bugnet можно на нашем сайте «Цветущий сад». Чтобы ознакомиться с полным ассортиментом саженцев роз, нажмите кнопку «Перейти в каталог».
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Вид цветка | Роза |
| Высота растений | Высокорослые (Экранные) |
| Высота саженца/рассады | 30 см |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Энергия роста | Сильнорослые |
| Цвет | Розовый |
| Конец цветения | Сентябрь |
| Начало цветения | Июнь |
| Способ упаковки | Открытая корневая система |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Дополнительные характеристики | |
| Высота взрослого растения | 200 см |
| Засухоустойчивость | Нет |
| Укрытие на зиму | Не требует укрытия |
| Холодостойкость | Да |
| Диаметр цветка | 8 см |
| Зона морозостойкости | 4 |
| Тип растения | Цветы |
Информация для заказа
- Цена: 74 ₴



