Роза, саженцы Oranges and Lemon (Оранжес энд Лемонс)
Флорибунда Оранжес энд Лемонс
Корень ОКС
Оригинатор: McGredy (Новая Зеландия, 1992 г.)
«Oranges and Lemons» — великолепная роза, очаровательная флорибунда, ярко-оранжевая с лимонными штрихами. Лепестки полосатые, окрашены очень своеобразно: сложно сказать «роза оранжевая с лимонными полосками и штрихами», либо наоборот «лимонная с оранжевыми штрихами». В любом случае, лимонного цвета на лепестках, как правило, значительно больше.
Особенности розы Oranges and Lemons
- Цветки очень яркие, махровые — до 9 см в диаметре.
- Цветы появляются в кистях по 3-7 шт., очень обильно и долго цветут, совершенно не боятся дождя.
- Роза имеет не выраженный, но приятный аромат.
- Куст высотой более метра, шириной около 75 см, аккуратный, сильный.
- Побеги не сильно колючие, немного поникают.
- Листва красивая, темно-зеленая, во время роспуска пурпурная.
- Устойчивость к болезням хорошая.
- Морозостойкость средняя (до −20 °C), требуется укрытие на зиму.
- Возраст саженца — двухлетний.

Флорибунда Oranges and Lemons — прекрасная роза для сада, имеет многочисленные награды, среди которых:
Выбор селекционеров, Великобритания (1991 г.)
Сертификат качества, Glasgow, Великобритания (1991 г.)
Заказать и купить саженцы розы флорибунды «Oranges and Lemons» можно на нашем сайте «Цветущий сад». Чтобы ознакомиться с полным ассортиментом саженцев роз, нажмите кнопку «Перейти в каталог».
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Вид цветка | Роза |
| Высота растений | Среднерослые |
| Высота саженца/рассады | 30 см |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Конец цветения | Сентябрь |
| Листва зимой | Листопадные |
| Начало цветения | Июнь |
| Способ упаковки | Открытая корневая система |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Дополнительные характеристики | |
| Высота взрослого растения | 90 см |
| Засухоустойчивость | Нет |
| Укрытие на зиму | Требует укрытия |
| Холодостойкость | Нет |
| Диаметр цветка | 9 см |
| Зона морозостойкости | 6 |
| Тип растения | Цветы |
| Пользовательские характеристики | |
| Цвет | Желто-оранжевый |
Информация для заказа
- Цена: 55 ₴




