Саженцы розы флорибунда Michel Serrault
Флорибунда, новинка селекции Мейана.
Корень ОКС
Оригинатор: Meilland (Франция, 2006 г.)
Michel Serrault — необыкновенная парковая роза шраб французской селекции, названая в честь знаменитого актера. Сорт розы относят к группе флорибунда — за невысокий рост и непрерывное обильное цветение. Окраска цветка весьма необычная: на желтых лепестках присутствует огромное количество мелких штрихов и пятнышек розового цвета, которые придают розе «Мишель Серро» желто-розовую графическую окраску.
Флорибунда Michel Serrault — особенности
- Цветок красивый и элегантный, классической формы, махровый (до 25 лепестков).
- Диаметр цветков — 8-10 см, появляются одиночно или в кистях до 5 штук, слегка открывают тычинку в полном роспуске.
- Куст компактный, высотой 80-90см.
- Листва ярко-зеленая и густая.
- Аромат цветков приятный.
- Хорошая устойчивость к болезням и морозам.
- Морозостойкость средняя — 6-я зона, на зиму требует укрытия.
- Возраст саженца — двухлетний.

Michel Serrault — оригинальная роза для сада. Имеет награды очень высокого уровня: Золотая медаль, Monza, титул «Роза Года» Италия (2004).
Заказать и купить саженцы розы флорибунды «Мишель Серро» можно на нашем сайте «Цветущий сад». Чтобы ознакомиться с полным ассортиментом саженцев роз, нажмите кнопку «Перейти в каталог».
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Вид цветка | Роза |
| Высота растений | Среднерослые |
| Высота саженца/рассады | 30 см |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Конец цветения | Сентябрь |
| Листва зимой | Листопадные |
| Начало цветения | Июнь |
| Способ упаковки | Открытая корневая система |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Дополнительные характеристики | |
| Высота взрослого растения | 90 см |
| Засухоустойчивость | Нет |
| Укрытие на зиму | Требует укрытия |
| Холодостойкость | Нет |
| Диаметр цветка | 10 см |
| Зона морозостойкости | 6 |
| Тип растения | Цветы |
| Пользовательские характеристики | |
| Цвет | Желто-розовый |
Информация для заказа
- Цена: 90 ₴




