Роза Tineke (Тинеке), саженцы
Чайно-гибридная роза
Оригинатор: Select, 1989 г.
Роза ЧГ Tineke — ослепительно белая, нарядная роза. Происхождение Терра Нигра Х «Селект Розес». Аромат цветов легкий, едва различимый. Цветы белоснежные, изящные, бокаловидные. Лепестки немного изогнутые, слегка гофрированные. Перспективный выгоночный сорт с декоративностью 82 баллов. Чайно-гибридная роза Tineke хорошо смотрится в саду, особенно в сухую погоду.
Особенности розы Тинеке
- Бутоны заостренной формы, высотой до 5,5 см.
- Цветы крупные 11-12 см, густомахровые (до 60 лепестков). Появляются на стеблях по одному.
- Цветоносы прочные, длинные, более 50 см.
- Продуктивность средняя — до 84 шт./ 1 м².
- После срезки стоят в вазе 10-12 дней.
- Аромат цветов легкий, едва различимый.
- Кусты среднерослые — 100-120 см, вертикальные, густые.
- Листья светло-зеленые, матовые, крупные.
- Устойчивость к болезням хорошая.
- Возраст саженца чг розы Tineke — двухлетний.
Заказать и купить саженцы чайно-гибридной розы Tineke можно на нашем сайте «Цветущий сад». Чтобы ознакомиться с полным ассортиментом саженцев роз, нажмите кнопку «Перейти в каталог».
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Вид цветка | Роза |
| Высота растений | Среднерослые |
| Высота саженца/рассады | 30 см |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Цвет | Белый |
| Конец цветения | Сентябрь |
| Листва зимой | Листопадные |
| Начало цветения | Июнь |
| Способ упаковки | Открытая корневая система |
| Тип растения | Саженец |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Дополнительные характеристики | |
| Высота взрослого растения | 120 см |
| Засухоустойчивость | Нет |
| Укрытие на зиму | Требует укрытия |
| Холодостойкость | Нет |
| Диаметр цветка | 12 см |
| Зона морозостойкости | 6 |
Информация для заказа
- Цена: 160 ₴



