Роза Black Magic (Блек Меджик), саженцы
Чайно-гибридная роза (Черная магия)
Корень ОКС.
Оригинатор: Tantau (Германия, 1995 г.)
Роза Black Magic (Черная магия) — очаровательная, темно-красная роза, с крупными бархатными цветками. Сорт относится к Чайно-гибридным розам. Хотя сорт выведен в качестве срезочной розы, Black Magic популярна и как ландшафтное декоративное растение. Бутоны настолько темные, что кажутся почти черными. Даже когда они начинают распускаться, цветки черно-красные, и только центральные лепестки можно назвать красными или, скорее, очень темно-малиновыми.
Особенности розы Black Magic
- Цветки состоят из 40 лепестков и более. По краям они светло-розовые, а внутри — насыщенного абрикосового цвета.
- Цветет в кистях по 5-10 шт. очень обильно, почти непрерывно, с тремя выраженными волнами, в промежутках между которыми появляются одиночные цветки.
- Цветки распускаются почти одновременно и весь куст покрывается их нежным цветом с хорошо выраженным ароматом дикой розы.
- Цветки долго держатся на кусте (до 2-х недель), не выгорают на солнце.
- Куст прямостоячий, высотой 250-300 см и шириной до 150 см, листва глянцевая. Побеги колючие.
- Эта роза имеет сильный приятный аромат.
- Размер цветка 6-8 см в диаметре. Цветки появляются в начале лета.
- Листья средней величины, многочисленные, глянцевые, ярко-зеленые. Побеги - колючие.
- Куст широкий, ветвистый. Форма куста – прямостоячая.
- Период цветения – с июня по сентябрь включительно.

Выращивание и уход
Посадку роз осуществляют весной и осенью. Не переносит избыточной влажности и мест с высоким залеганием грунтовых вод. Ямки выкапывают размером 40 х 40 х 40 см. Поливают, а после того как вода войдет в землю, в ямку насыпают смесь из перегноя и земли. Саженец размешают так, чтобы место прививки было на уровне или немного выше почвы (на 1-2 см). Корни присыпают грунтом, поливают, а лунки мульчируют перегноем или торфом. Расстояние между розами должно быть не менее 30 см, а между рядами – не менее 90 см.
Внесение удобрений и подкормка обязательны. Нуждается в прищипке, приемах по формированию куста, удаление слабых побегов и дикой поросли подвоев.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Вид цветка | Роза |
| Высота растений | Среднерослые |
| Высота саженца/рассады | 30 см |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Цвет | Черный |
| Конец цветения | Сентябрь |
| Листва зимой | Листопадные |
| Начало цветения | Июнь |
| Способ упаковки | Открытая корневая система |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Дополнительные характеристики | |
| Высота взрослого растения | 120 см |
| Засухоустойчивость | Нет |
| Укрытие на зиму | Требует укрытия |
| Холодостойкость | Нет |
| Диаметр цветка | 9 см |
| Зона морозостойкости | 5-6 |
| Тип растения | Цветы |
- Цена: 135 ₴



