
Морозник Quintessa Wine (Квинтесса Вино)
поставка апрель май
Оригинатор Heuger Германия
Сорт морозника Quintessa Wine (Квинтесса Вино)— Это одна из разновидностей новой серии QUINTESSA,(Квинтесса ) из питомника Heuger (Германия) поступившей на рынок. Этот уникальный сорт морозника, который опыляется в ручную, а это значит, что каждый морозник Quintessa Wine (Квинтесса Вино) имеет свою индивидуальную особенность и нет двух абсолютно одинаковых цветов.
Превосходные садовые растения, которые легко выращивать и которые цветут в то время года, когда других цветочных окрасок может быть мало или совсем нет.
Вы можете быть уверены в идеальной форме и форме цветка, а также в сильных, здоровых растениях с короткими прочными цветоносами.
Quintessa Wine (Квинтесса Вино) — многолетнее вечнозелёное растение с махровыми, крупными. Цветение обычно происходит февраля по апрель, май, Бордовые цветы располагаются на крепких стеблях над кожистыми листьями. Соцветие вырастает примерно до 35–45 см в высоту и разрастается до 45–55 см в ширину, поэтому оно будет эффектно смотреться и в контейнере на открытом воздухе. Подходит для выращевания в полутени или легкой тени и кислотностью грунта pH 6,5–7,5. Требует равномерной влажности без переувлажнения. Морозостойкость взрослых соцветий обычно составляет около -23 °C. Осенью цветение может повториться.
Характеристики морозника Quintessa Wine (Квинтесса Вино)
- Цветок махровый, крупный, до 5-7 см в диаметре. винной окраской
- Высота растения достигает до 45 см
- Ширина растения до 55см
- Цветет в февраль, март, апрель,май.
- Листья :зеленые, кожистые .
- Возможно повторное цветение осенью.
- Цветок выдерживает морозы до −23 °C.
- Растёт на одном месте несколько лет.
- Высокая устойчивость к болезням.
Морозник Quintessa Wine (Квинтесса Вино) наиболее эффектно выглядит в групповых посадках или по соседству с первоцветами, такими как примулы и крокусы. Можно выращивать в прикопанных горшках, а когда оттает почва, внести в прохладную веранду или украсить крыльцо.
Морозники — кратко о выращивании и уходе
Морозники предпочитают нейтральные, хорошо удобренные и дренированные почвы, без избытка влаги. Место для посадки выбирают затененное, лучше всего под пологом листопадных кустарников и деревьев. Корневища высаживают в конце апреля.
Морозник неприхотлив в уходе. Не любит пересадок. На одном месте может расти до 10 лет. После цветения почву рекомендуется мульчировать компостом или торфом. Хорошо поддается выгонке в зимнее время.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Тип растения | Саженец |
| Вид цветка | Морозник |
| Высота растений | Низкорослые (Бордюрные) |
| Страна производитель | Германия |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Теневыносливые |
| Энергия роста | Медленнорастущие |
| Листва зимой | Вечнозеленые |
| Начало цветения | Февраль |
| Конец цветения | Апрель |
| Цвет | Бордовый |
| Способ упаковки | Открытая корневая система |
| Вид товара | Цветы |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Засухоустойчивость | Нет |
| Укрытие на зиму | Не требует укрытия |
| Высота взрослого растения | 35 см |
| Горшок | 1 л |
| Диаметр цветка | 7 см |
| Расстояние между растениями | 25 см |
- Цена: 550 ₴








