Морозник Anja Oudolf (Аня Удольф)гор с1
'Anja Oudolf' — уникальный сорт чемерицы, названный в честь голландского ландшафтного дизайнера Ани Удольф. Классика с изюминкой: HGC ® Ice N' Roses ® Mia Marble отличается сияющими белыми цветами и красивой мраморной листвой. Легкие прожилки листьев придают этой классической красавице неповторимый вид, который особенно выделяется в саду , но также потрясающе смотрится в больших контейнерах и корзинах на террасе или балконе. Этот очень выносливый сорт лучше всего растет в полутени , но также прекрасно адаптируется к более солнечным местам.Морозник Mia Marble это превосходные садовые растения, которые легко выращивать и которые цветут в то время года, когда других цветочных окрасок очень мало или совсем нет.
Вы можете быть уверены в идеальной форме и форме цветка, а также в сильных, здоровых растениях с короткими прочными цветоносами.
Характеристики морозника "Sp Bridget" ( Сп Бриджит)
- Цветок крупный, до 5-7 см в диаметре.белой окраски
- Высота и ширина растения достигает до 50 см.
- Цветет с февраля, по апрель,май.
- Листья :зеленые, кожистые .
- Возможно повторное цветение осенью.
- Цветок выдерживает морозы до −26 °C.
- Растёт на одном месте несколько лет.
- Высокая устойчивость к болезням.
Морозник восточный Mia Marble наиболее эффектно выглядит в групповых посадках или по соседству с первоцветами, такими как примулы и крокусы. Можно выращивать в прикопанных горшках, а когда оттает почва, внести в прохладную веранду или украсить крыльцо.
Морозники — кратко о выращивании и уходе
Морозники предпочитают нейтральные, хорошо удобренные и дренированные почвы, без избытка влаги. Место для посадки выбирают затененное, лучше всего под пологом листопадных кустарников и деревьев. Корневища высаживают в конце апреля.
Морозник неприхотлив в уходе. Не любит пересадок. На одном месте может расти до 10 лет. После цветения почву рекомендуется мульчировать компостом или торфом. Хорошо поддается выгонке в зимнее время.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Тип растения | Саженец |
| Вид цветка | Морозник |
| Высота растений | Низкорослые (Бордюрные) |
| Страна производитель | Германия |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Теневыносливые |
| Энергия роста | Медленнорастущие |
| Листва зимой | Вечнозеленые |
| Начало цветения | Февраль |
| Конец цветения | Апрель |
| Цвет | Желтый |
| Способ упаковки | Закрытая корневая система |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Засухоустойчивость | Нет |
| Укрытие на зиму | Не требует укрытия |
| Высота взрослого растения | 35 см |
| Горшок | 1 л |
| Диаметр цветка | 7 см |
| Расстояние между растениями | 25 см |
- Цена: 569,50 ₴





