Роза Midsummer (Мидсаммер) штамб
Флорибунда.
Корень ОКС
Оригинатор: Tantau (Германия, 2007 г.)
награды: Best HT Rose Hamilton Rose Bowl Festival, Гамильтон / Новая Зеландия, 2015;
Золотая роза и серебряная медаль Баден-Баден/Германия 2008;
Best HT Rose и Citizen Rose Барселона/Испания 2008;
Бронзовая медаль Дублин/Ирландия 2010
Флорибунда Midsummer — сочная, яркая, выносливая роза с выразительными махровыми цветками. Они оранжево-розовой комбинации с внешней стороны, и в золотисто-желтых оттенках с изнанки. Цветение бутонов роз, очень длительное, по выражению ее создателей компании Tantau, долговечные цветы! Роза «Мидсаммер» идеальна для групповых посадок, рабаток, бордюров. Прекрасно смотрится в штамбе. Цветет очень обильно до наступления холодов.
Особенности штамбовой розы «Midsummer»
роза штамбовая
штамб розы 100см
прививки 2
класс чайно-гибридная
- Диаметр цветка — 6-8 см.
- Форма цветка — шаровидно-помпонная, состоит из 26-40 лепестков.
- Цветки собраны в небольшие соцветия по 3-5 штук. Они не поникают от дождя.
- Листва здоровая, средне-зеленая, блестящая.
- Куст вертикальный, с прочными побегами. Растет пышным.
- Цветоносные побеги колючие, высота растения — 80-90 см, а ширина — 60 см.
- Местоположение — полное солнце или полутень.
- Устойчивость к мучнистой росе и черной пятнистости высокие.
- Аромат ощутимый, сладкий с тонами абрикоса.
- Период цветения – с июня по сентябрь включительно.
- Морозостойкость средняя — до −28.9 °C (пятая зона).
- Цветки прекрасно выдерживают дождь.

Роза Мидсаммер — заслуженные награды
Золотая роза Баден-Бадена, Германия (2008)
Серебряная медаль, Baden-Baden, Германия (2008)
Выращивание и уход
Посадку роз осуществляют весной и осенью. Растение любит открытые солнечные места, плодородную, хорошо удобренную почву. Не переносит избыточной влажности и мест с высоким залеганием грунтовых вод. Место, где будут расти розы, нужно подготовит заранее, если розы будете сажать весной – посадочные ямки подготовьте с осени, если осенью – весной. Ямки выкапывают размером 40 х 40 х 40 см.
Поливают, после того как вода войдет в землю, в ямку насыпают смесь из перегноя и земли. Саженец размешают так, чтобы место прививки было на уровне или немного выше почвы (на 1-2 см). Корни присыпают грунтом, поливают, а лунки мульчируют перегноем или торфом. Расстояние между розами должно быть не менее 30 см, а между рядами – не менее 90 см.
Внесение удобрений и подкормка обязательны. Нуждается в прищипке, приемах по формированию куста, удаление слабых побегов и дикой поросли подвоев. На зиму нуждается в укрытие, перед которым с куста удаляют все цветки, листья и невызревшие верхушки побегов, а куст окучивают землей и прикрывают сверху листьями, еловыми ветками или мульчей.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Вид цветка | Роза |
| Высота растений | Высокорослые (Экранные) |
| Высота саженца/рассады | 30 см |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Конец цветения | Сентябрь |
| Начало цветения | Июнь |
| Способ упаковки | Открытая корневая система |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Дополнительные характеристики | |
| Высота взрослого растения | 90 см |
| Засухоустойчивость | Нет |
| Укрытие на зиму | Требует укрытия |
| Холодостойкость | Да |
| Диаметр цветка | 8 см |
| Зона морозостойкости | 5 |
| Тип растения | Цветы |
| Пользовательские характеристики | |
| Цвет | Многоцветный |
| Энергия роста | среднерослые |
- Цена: 750 ₴





