Клематіс Jan III Sobieski (Ян III Собески)
Клематис махровый
Саженец клематиса 1,5 год
Оригинатор S. Marczynski, Poland, 2021 г.
Клематис Jan III Sobieski красивый польский сорт с бархатистыми, темно-красными, полумахровыми и одиночными цветками, диаметром около 13-18 см. Цветки состоят из 6-8 эллиптических, закругленных на верхушках и слегка волнистых лепестков околоцветника.
Полумахровое цветы формируются на прошлогодних побегах, а простые появляются на однолетних побегах.
Клематис обильно цветет с середины июня до августа, образуя плотную стену из цветов.
Одиночные, сердцевидные, темно-зеленые листья, трехраздельные, состоящие из эллиптических заостренных листьев. К опорам альпинист прикрепляется черешками. Достигает 1,5-2 м высоты.
Морозостойкий сорт, пригоден для выращивания рядом с решетками, обелисками и другими садовыми опорами, а также в больших контейнерах на балконах и террасах. Самая главная особенность этой культуры, в том, что цветы появляются очень густо, от основания и до самого верха.
Неприхотливый и устойчивый к вредителям сорт полюбится многим садоводам.
Характеристика клематиса Jan III Sobieski (Ян III Собески)
Может взбираться по естественным опорам, например, по хвойным и лиственным кустарникам, не требующим сильной обрезки.
Высота от 1,5 до 2 метров
Цветение: обильное, июнь-июль, август-сентябрь
Зацветает от самого низа растения (20 см от основания).
Цветки: полумахровые, от 6 до 8 эллиптических, закругленных на верхушках и слегка волнистых лепестков, до 13-18 см в диаметре.
Окраска цветов: темно-красного цвета
Обрезка: Тип обрезки – 2 (слабая). Необходима слабая обрезка старого побега. На зиму лиану обрезаем на треть части ее роста, оставляя 80-90см от земли.
Отлично растет и на солнце, и в полутени, но требует притенения корневой зоны.
Морозостойкость хорошая.
Клематис Jan III Sobieski (Ян III Собески) используется для декоративного обустройства сада, двора, стен заборов и домов решеток, а также для посадки в декоративные садовые вазы. Великолепно смотрится в сочетание с клематисами ярких расцветок.
Купить Клематис Jan III Sobieski (Ян III Собески) вы можете в нашем интернет-магазине «Цветущий сад».
.Порадуйте себя ненавязчивой красотой.
Почему Вам ВЫГОДНО покупать у нас?
Семейный питомник, опыт работы - с 2014 года
Бесплатные консультации
Помощь в выборе сортов
После продажное сопровождение
Предпродажная подготовка
Гарантия качества на 1 год.
Мы отправляем только лучшие саженцы и гарантируем их качество.
Гарантируем качественную упаковку саженцев и других растений и луковиц
Вы всегда общаетесь непосредственно с руководителями компании и можете получить необходимую консультацию по интересующим Вам вопросам.
Все возможные недоразумения решаем быстро.
Поэтому Мы предлагаем Вам сделать Ваш дом, сад, клумбу яркими и красочными.
А наша семья всегда Вам поможет.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Высота растений | Высокорослые (Экранные) |
| Высота саженца/рассады | 25 см |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Энергия роста | Сильнорослые |
| Цвет | Разные цвета |
| Листва зимой | Листопадные |
| Способ упаковки | Закрытая корневая система |
| Тип растения | Саженец |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
- Цена: 250 ₴





