Роза Pomponella (Помпонела), саженцы
Флорибунда
роза штамбовая
Оригинатор: Kordes (Германия, 2005 г.)
Мировые награды розы Помпонелла
Данный сорт отмечен знаком качества по системе ADR в 2006 году, как хорошо растущий, обильноцветущий и устойчивый к болезням и вредителям сорт, а также
2005 — золотая медаль конкурса роз Женева (Швейцария)
2006 — золотая и серебряная медали конкурса роз Баден-Баден (Германия), сертификат испытаний конкурса роз Лион (Франция)
2007 — серебряная медаль конкурса роз Кортрейк (Бельгия)
2008 — бронзовый сертификат испытаний конкурса роз Гаага (Нидерланды), сертификат испытаний конкурса роз Орлеан (Франция)
2010 — серебряный сертификат испытаний конкурса роз Гаага (Нидерланды)
Флорибунда Pomponella — популярный, благородной сорт розы, привлекающей внимание романтической формой цветков в стиле старинных роз и яркому окрасу. Сорт роз Помпонелла не требователен в уходе, цветёт (с перерывами) обильно и пышно на протяжении всего сезона. Рекомендуется для одиночных и массовых посадок в цветниках, бордюрах, клумбах. Идеально подходит для срезки.
Особенности розы Pomponella
штамб розы высота 90-100
прививки 2
- Диаметр цветков — 5 -6 см. Их цвет – насыщенно-розовый.
- Цветки шаровидные, махровые, собраны в обильноцветущие кисти по 5-7 штук.
- Крепкие лепестки долго держатся даже после срезки.
- Цветки появляются в начале лета.
- Период цветения — с июня по октябрь.
- Аромат цветков – легкий и нежный.
- Листья полу-глянцевые, кожистые, темно-зеленого цвета, густо покрывают побеги.
- Куст прямостоячий, ветвистый.
- Высота растения – 80-90 см, ширина до 60 см.
- Местоположение — полное солнце или полутень.
- Морозостойкость невысокая — до −20.6 °C.
- Высокая устойчивость к грибковым болезням.
- Цветки не страдают от дождя.
Мировые награды розы Помпонелла
Данный сорт отмечен знаком качества по системе ADR в 2006 году, как хорошо растущий, обильноцветущий и устойчивый к болезням и вредителям сорт, а также:

- 2005 — золотая медаль конкурса роз Женева (Швейцария)
- 2006 — золотая и серебряная медали конкурса роз Баден-Баден (Германия), сертификат испытаний конкурса роз Лион (Франция)
- 2007 — серебряная медаль конкурса роз Кортрейк (Бельгия)
- 2008 — бронзовый сертификат испытаний конкурса роз Гаага (Нидерланды), сертификат испытаний конкурса роз Орлеан (Франция)
- 2010 — серебряный сертификат испытаний конкурса роз Гаага (Нидерланды)
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Вид цветка | Роза |
| Высота растений | Высокорослые (Экранные) |
| Высота саженца/рассады | 90 см |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Энергия роста | Сильнорослые |
| Цвет | Розовый |
| Конец цветения | Сентябрь |
| Листва зимой | Листопадные |
| Начало цветения | Июнь |
| Способ упаковки | Открытая корневая система |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Дополнительные характеристики | |
| Высота взрослого растения | 90 см |
| Засухоустойчивость | Нет |
| Укрытие на зиму | Требует укрытия |
| Холодостойкость | Да |
| Диаметр цветка | 5 см |
| Зона морозостойкости | 6 |
| Тип растения | Цветы |
- Цена: 480 ₴








