Саженцы розы Gebruder Grimm (Братья Гримм)
Флорибунда.
роза штамбовая
Оригинатор: Kordes (Германия, 2002 г.)
Роза Gebruder Grimm — одна из лучших роз из группы Флорибунда, которая славится обильным цветением. Этот сорт сертифицирован по системе ADR-Rose (Общенемецкой сертификацией сортов роз, заслуженным знаком качества) в 2002 году. Сорта, которые помечены этим знаком, особо рекомендуются для посадки в саду. Также, подходят для срезки.
Особенности розы Братья Гримм
шамбовая роза- н 90-100см
прививка 2-почки
- Цветки густомахровые — как правило, в соцветиях.
- Рост сильный, густой, с хорошим эффектом цвета.
- Окрас цветков в оттенках оранжевого и желтого цвета.
- Размер цветков — 8-11 см в диаметре. Форма цветка — ажурно-ностальгическая.
- Цветки состоят из 26-40 лепестков. Они в кистях по 3-5 штук.
- Полностью раскрытые цветки взъерошены, плоской формы, с хорошо заметными золотистыми тычинками.
- Аромат легкий, сладковатый.
- Цветки не страдают от дождя.
- Куст — 80-90 см высотой, до 50 см шириной, прямостоячий, ветвистый, нарастает неравномерно. Очень энергичный. Теневыносливый.
- Листва крупная, глянцевая, темно-зеленая, плотная, густо покрывает побеги.
- Поздней осенью листва приобретает чистый пурпурный окрас.
- Восприимчивость к болезни: очень устойчивая роза к болезням.
- Высокая устойчивость к дождю и неблагоприятным погодным условиям.
- Цветет повторными волнами в течение всего сезона. Первая волна цветения — самая обильная.
- Морозоустойчивость высокая — зона 6.

Флорибунда Братья Гримм отлично подойдет для групповых посадок, рабаток, бордюров. Прекрасно смотрится в штамбе. Растет на полном солнце или в полутени. Плотность посадки: 4-5 растений/м².
Для достижения наилучших результатов своевременно удаляйте отцветшие цветки в летнее время и умеренно обрезайте кусты весной. На зиму куст следует укрыть хвойными ветками и окучить землей на высоту 40-50 см.
Заказать и купить саженцы розы флорибунды «Gebruder Grimm» можно на нашем сайте «Цветущий сад». Чтобы ознакомиться с полным ассортиментом саженцев роз, нажмите кнопку «Перейти в каталог».
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Вид цветка | Роза |
| Высота растений | Среднерослые |
| Высота саженца/рассады | 30 см |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Энергия роста | Сильнорослые |
| Конец цветения | Сентябрь |
| Начало цветения | Июнь |
| Способ упаковки | Открытая корневая система |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Дополнительные характеристики | |
| Высота взрослого растения | 90 см |
| Засухоустойчивость | Нет |
| Укрытие на зиму | Требует укрытия |
| Холодостойкость | Да |
| Глубина посадки | 10 см |
| Диаметр цветка | 11 см |
| Зона морозостойкости | 5-6 |
| Тип растения | Цветы |
| Користувацькi характеристики | |
| Цвет | Многоцветный |
Информация для заказа
- Цена: 430 ₴









